Horário das Atividades

14:30 - 18:30
Confecção da Sopa Fraterna "Irmãos do Caminho" - suspensa temporariamente devido à COVID-19
16:30 - 19:00
Atendimento Fraterno (com marcação prévia e presencial)
18:30 - 20:00
Distribuição da Sopa Fraterna "Irmãos do Caminho" - suspensa temporariamente devido à COVID-19
19:00 - 19:45
Fluidoterapia
19:45 - 21:30
Estudo da Mediunidade - Nível II (Sem lugares disponíveis) * - suspensa temporariamente devido à COVID-19
20:00 - 21:30
Estudo de "O Livro dos Espíritos" e "O Evangelho Segundo o Espiritismo" * - online temporariamente devido à COVID-19

* a porta encerra à hora marcada para não interferir com os estudos a decorrer.

14:30 - 18:30
Confecção da Sopa Fraterna "Irmãos do Caminho" - suspensa temporariamente devido à COVID-19
16:30 - 18:00
Estudo de "O Livro dos Espíritos" e "O Evangelho Segundo o Espiritismo" * - online temporariamente devido à COVID-19
17:00 - 19:00
Atendimento Fraterno (com marcação prévia e presencial)
18:30 - 20:00
Distribuição da Sopa Fraterna "Irmãos do Caminho" - suspensa temporariamente devido à COVID-19
19:00 - 20:30
Estudo da série André Luiz * - online temporariamente devido à COVID-19

* a porta encerra à hora marcada para não interferir com as reuniões / estudos a decorrer.

14:30 - 18:30
Confecção da Sopa Fraterna "Irmãos do Caminho" - suspenso temporariamente devido à COVID-19
18:30 - 20:00
Distribuição da Sopa Fraterna "Irmãos do Caminho" - suspensa temporariamente devido à COVID-19
19:45 - 21:30
Estudo da Mediunidade - Nível II (Sem lugares disponíveis) * - suspenso temporariamente devido à COVID-19

* a porta encerra à hora marcada para não interferir com as reuniões / estudos a decorrer.

20:00 - 21:00
Palestra com Fluidoterapia e Passe em simultâneo * - Apenas por inscrição online devido à COVID-19

* a porta encerra à hora marcada para não interferir com a palestra a decorrer.

18:30 - 19:30
Tratamento Mediúnico e Passe (apenas após Atendimento Fraterno e com indicação para o mesmo) *
20:00 - 21:30
Trabalhos de Desobsessão (Reunião Privada)

* a porta encerra à hora marcada para não interferir com o tratamento a decorrer.

09:30 - 10:30
Evangelização Infanto-Juvenil (dos 5 aos 18 anos) - Turno 1
10:30 - 11:30
Passe para crianças e jovens
11:30 - 12:30
Evangelização Infanto-Juvenil (dos 5 aos 18 anos) - Turno 2
09:30 - 10:30
Distribuição "Um pão, um gesto de amor" a crianças carenciadas - suspensa temporariamente devido à COVID-19
09:30 - 12:30
Confecção da Sopa Fraterna "Irmãos do Caminho" - suspensa temporariamente devido à COVID-19
12:30 - 14:00
Distribuição da Sopa Fraterna "Irmãos do Caminho" - suspensa temporariamente devido à COVID-19
14:30 - 16:00
Estudo de "O Livro dos Espíritos" e "O Evangelho Segundo o Espiritismo" * - suspenso temporariamente devido à COVID-19
14:30 - 16:00
Estudo da Mediunidade - Nível I * - suspenso temporariamente devido à COVID-19
14:30 - 16:00
Estudo dos Jovens (18 aos 30 anos) * - suspenso temporariamente devido à COVID-19
17:00 - 18:00
Palestra com Fluidoterapia e Passe em simultâneo * - Apenas por inscrição online devido à COVID-19

* a porta encerra à hora marcada para não interferir com os estudos  / palestra a decorrer.

09:30 - 12:30
Confecção da Sopa Fraterna "Irmãos do Caminho" - suspensa temporariamente devido à COVID-19
12:30 - 14:00
Distribuição da Sopa Fraterna "Irmãos do Caminho" - suspensa temporariamente devido à COVID-19